Новости

11.06.14 15:28  Отдел информации и общественных связей Ленинградской АЭС-2

Белорусские атомщики прошли стажировку на Ленинградской АЭС-2

На Ленинградской АЭС-2 побывала группа специалистов Белорусской АЭС. В состав делегации вошли представители электрического цеха, химического цеха, цеха связи и производственного отдела управления капитального строительства Белорусской АЭС.

В первую очередь белорусских коллег интересовали вопросы по курированию строительно-монтажных работ, поскольку строительство АЭС в Республике Беларусь уже начато и движется усиленными темпами.
        
   БелАЭС возводится по проекту «АЭС-2006» подобно тому, как идет сооружение на сосновоборской площадке. Белорусские энергетики проявили большой интерес к ходу сооружения первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2.

   Также у коллег со строящейся БелАЭС была возможность в течение нескольких дней пообщаться со специалистами ЛАЭС-2 и обменяться положительным опытом сооружения АЭС аналогичного проекта.

Перед отъездом гости поблагодарили ленинградских атомщиков за плодотворную работу и готовность к конструктивному диалогу.

Решение о строительстве в Белоруссии собственной атомной электростанции было принято 15 января 2008 г. на заседании Совета Безопасности Республики Беларусь. В соответствии с принятым решением в стране начато строительство атомной электростанции суммарной электрической мощностью 2,4 тыс. МВт.



Возврат к списку