Новости

01.12.2014 18:40  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

На Смоленской АЭС завершился интеллектуальный сезон игр 2014 года

Открытый турнир «Что? Где? Когда?», организованный клубом молодых атомщиков «Три тысячных» и профсоюзным комитетом Смоленской АЭС, завершил 28 ноября интеллектуальный сезон 2014 года. В поединке умов сошлись 11 команд из Десногорска, Рославля и Обнинска.

Приветствуя участников турнира, профсоюзный лидер Смоленской АЭС, председатель жюри Юрий Кузнецов пожелал интеллектуалам интересной, захватывающей игры.

«Рад, что клуб «Три Тысячных» проводит активную работу по популяризации интеллектуальных игр. В рядах интеллектуалов очень много молодежи, не отстают от них и ветераны. Желаю игрокам «взять» все сложные вопросы и провести интересный вечер в кругу единомышленников, в кругу своих друзей, – сказал Юрий Васильевич.

Поединок интеллектуалов включал 4 тура по 12 вопросов - как на логическое мышление, так и на солидные энциклопедические знания в самых разных областях.  Игроки должны были найти правильный ответ за одну минуту. На протяжении всего турнира соперники сражались за каждый балл. Все команды приложили максимум интеллектуальных усилий, чтобы показать наилучшие результаты: дружно обсуждали вопросы, бурно выражали радость, когда удавалось дать правильный ответ.

В результате в тройку лидеров вышли хозяева турнира: кубок победителя завоевала команда «Три тысячных» (капитан Андрей Рожков), серебряным призером стала команда рославльчан (капитан Виктор Бунцев), бронзу взяла сборная Десногорска (капитан Александр Якушев).

Все участники получили дипломы, победители – кубки и медали, а также призы от атомной станции и информационного центра по атомной энергии Смоленска.

«Мы с радостью приняли приглашение атомщиков поиграть в «Что? Где? Когда?», -  поделился впечатлениями капитан обнинской команды института атомной энергии НИЯУ МИФИ «5 промилле» Никита Гаранин. – До турнира побывали с экскурсией на атомной станции, которая поразила нас своими масштабами, чистотой и порядком. Большие впечатления оставила реакторная установка. Такое не каждый день увидишь! Порадовали новости о строительстве второй очереди Смоленской АЭС. Грандиозный проект! Что касается игры, то она была очень интересной. Вопросы были подобраны хорошие - не только на знания, но и смекалку, развивающие воображение. Получили море позитива!»

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку