Новости

11.07.2017 12:00  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

В Советске прошли детские спортивные состязания на призы Балтийской АЭС

В Советске при поддержке Дирекции Балтийской АЭС в рамках проекта «Атомная энергия – наш друг», а также в честь 25–летия Концерна «Росэнергоатом», прошли спортивные состязания среди команд воспитанников детского летнего оздоровительного лагеря Центра развития творчества. На стадионе «Красная звезда» собрались более 80-ти детей разного возраста - от шести до четырнадцати лет.

Юным спортсменам предложили посетить страну «Здоровья», побывав при этом на разных станциях, где для участников спортивного праздника Дирекция строящейся Балйтиской АЭС, совместно с педагогами Центра творчества приготовили различные задания, викторины.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель директора Центра развития творчества Татьяна Ванифатьева и начальник отдела информации и общественных связей Филиала АО "Концерн Росэнергоатом" "Дирекция строящейся Балтийской атомной станции" Инна Морева.

«В игровой форме детям прививают интерес к спорту, к здоровому образу жизни, к активным играм на свежем воздухе. В наше время отвлечь детей от всевозможных гаджетов и повернуть их лицом друг к другу, способствовать их общению - задача не из простых. Но педагогам Центра развития творчества это блестяще удается в каждом их проекте. Вот и сегодня дети увлечены путешествием в страну «Здоровье», видно, что они получают удовольствие от этого путешествия», - поделилась впечатлениями Инна Морева.

БалтАЭС_Детская спартакиада (5).JPG

На станции «Спортивная» участникам предложили сыграть в популярную старинную русскую игру с мячом «вышибалы». Но перед тем как начать соревнования, необходимо размяться и поэтому ребят научили правильно приседать. Дети показали хорошую физическую подготовку и способность работать в команде.
На станции «Игровая» ребят ждали забавные конкурсы, которые не только развеселили, но и потребовали проявить смекалку, скорость и быстроту реакции.

 Вспомнить знания, полученные на уроках физики, математики и русского языка в форме веселой викторины пришлось на станции «Шуточная». Здесь же ребята узнали много интересного и об атомной энергетике. На этапе «Безопасный город» дети вспомнили правила дорожного движения, а также правила безопасности.
По завершении всех состязаний состоялась церемония награждения участников. На этот раз победила дружба. Все юные спортсмены получили призы от Балтийской АЭС.


Возврат к списку