Новости

06.09.2023  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: балаковским студентам рассказали о героях родного города

5 сентября 2023 г. информационный центр Балаковской АЭС совместно с центральной межпоселенческой библиотекой БМР провели краеведческое просветительское мероприятие «Имена и события в истории летописи города», приуроченное к 261-летию Балакова.

Встречу посвятили почетному гражданину города Балаково Вячеславу Владимировичу Малярову, который погиб во время событий в Беслане в 2004 году. Для участия были приглашены студенты Балаковского инженерно-технологического института, филиала НИЯУ МИФИ и ГАПОУ СО «Губернаторский колледж». Ребята посмотрели и обсудили документальный фильм Евгении Бруславцевой под символичным названием «Бессмертен». Он был снят в 2010 году, но все так же не может оставить никого равнодушным и трогает до слез.

«Мы должны гордиться и знать людей, которые внесли неоценимый вклад в историю нашего города, области, страны. Важно помнить о таких героях, как Вячеслав Маляров. Особенно ценно то, что об этом рассказывают молодому поколению. Авторы фильма действительно пропустили судьбу Вячеслава Малярова через свое сердце», - поделилась преподаватель ГАПОУ СО «Губернаторский колледж» Наталья Митченко.

В завершение мероприятия студенты познакомились с книжной выставкой, посвященной антитеррористической безопасности.

Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов государства. Предприятия прилагают значительные усилия для подготовки молодых кадров, создания специализированных образовательных программ, всестороннего развития подрастающего поколения. Балаковская АЭС регулярно проводит профориентационные и просветительские мероприятия для школьников и студентов, прививая интерес к атомной отрасли, родному краю, внося свой вклад в патриотическое воспитание молодежи.


Возврат к списку