Новости отрасли

19.04.2022 17:30  АО «Атомэнергоремонт»

Атомэнергоремонт завоевал самое большое количество медалей на дивизиональном чемпионате профмастерства REASkills-2022

В 2022 году ремонтная компания во многом побила собственные рекорды. Количество участников REASkills-2022 по сравнению с 2021 годом выросло с 17 до 24 человек, увеличилось количество компетенций, в которых приняли участие ремонтники. 

Помимо 6-ти традиционных направлений («Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Управление жизненным циклом», «Ремонт и наладка механического оборудования», «Охрана труда», «Неразрушающий контроль»), появились 3 новых для компании – «Управление качеством», «Промышленная автоматика» и «Инженерное мышление. Каракури». 

Часть состязаний прошла на площадках филиалов АО «Атомэнергоремонт». В Балаковском филиале компании соревновались участники компетенции «Электромонтаж», в Нововоронежском – участники компетенций «Сварочные технологии», «Промышленная механика и монтаж» и «Неразрушающий контроль». 

«Борьба была очень напряженная, у всех участников был высокий уровень подготовки, – отметил главный эксперт компетенции «Электромонтаж», ведущий инженер производственно-технического отдела «Балаковоатомэнергоремонт» Сергей Косыченко. – В нашей компетенции все могли решить сотые балла, поэтому участники выкладывались по-максимуму – показать всё, на что они способны». 
 
Во время соревнований в Балаково присутствовал независимый эксперт Михаил Денисов, инженер-электроник Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики – РФЯЦ-ВНИИЭФ (ЯОК). Он высоко оценил организацию соревнований на площадке.

«Слаженная и организованная работа коллег из Росэнергоатома позволила провести соревнования на высочайшем уровне. Участники показали отличный уровень подготовки. Экспертная команда на этом чемпионате собралась, пожалуй, самая сильная за всю историю проведения REASkills. И можно не сомневаться, что эксперты объективно и непредвзято определят победителя», – подчеркнул Михаил Денисов. 

По итогам соревнований у Атомэнергоремонта 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали. Большинство победителей участвуют в цикле чемпионатов по методике World Skills впервые.


Возврат к списку