Журналистам

08.05.2020 11:11  Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом»

Росэнергоатом: волонтеры Электроэнергетического дивизиона вручат ветеранам более 700 подарков к Дню Победы

Волонтеры дивизиона «Электроэнергетический» активно готовятся к знаменательной дате – празднованию 75-летия Великой Победы. В рамках этой подготовки в городах расположения российских АЭС и в Москве, в Центральном аппарате «Росэнергоатома», с 6 по 8 мая 2020 г. проходит масштабная акция. Более 140 волонтеров Концерна и предприятий, входящих в его контур, поздравляют ветеранов атомной отрасли (детей войны, тружеников тыла и др.) с праздником Великой Победы, доставляя им подарки от Концерна. Для них это – особая честь, дань уважения тем, кто защищал страну во время войны и многие годы работал на развитие атомной отрасли.

Волонтеры Концерна «Росэнергоатом» – участники молодежных организаций, сотрудники отрасли, планируют поздравить около 700 ветеранов, при этом строго соблюдая все необходимые меры безопасности. 

«75 лет – не только юбилей Победы в Великой Отечественной войне, но и особая дата для нашей атомной отрасли. Несмотря на непростой период карантина и перенос массовых мероприятий в период пандемии, праздник для нас остается Праздником. И нам особенно важно поздравить ветеранов атомной отрасли с Днем Великой Победы. С этой целью мы проводим в нашем дивизионе волонтерскую акцию, в рамках которой планируем подарить этим заслуженным людям более 700 памятных подарков», – отмечает директор Департамента повышения эффективности Концерна «Росэнергоатом» Павел Козлов.

Помимо подарков, для ветеранов подготовят и дополнительные творческие сюрпризы – фронтовые песни под окном или оригинальное поздравление на асфальте.

Волонтеры Электроэнергетического дивизиона тесно работают с ветеранами с самого начала карантина, оказывая адресную помощь по их запросам. В целом за весь период пандемии добровольцы дивизиона исполнили более 1000 заявок от ветеранов. 

На сегодняшний день уже оказана помощь по 128-ми запросам ветеранов, в том числе, по 60-ти заявкам на средства индивидуальной защиты, совместно приобретенные Профсоюзной организацией и Молодежным советом Центрального аппарата Концерна. 

В настоящее время волонтеры продолжают помогать ветеранам, собирая и выполняя заявки на средства индивидуальной защиты. Потребности в приобретении продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости – тоже в зоне их контроля. Каждый ветеран может напрямую связаться с добровольцами и попросить о любой помощи – все заявки будут отработаны вовремя и с особым вниманием.


Возврат к списку