Журналистам

04.07.2011 14:04  Центр общественной информации Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: волгодонские теннисисты завоевали большинство медалей на турнире по теннису среди российских атомщиков

Спортсмены Ростовской АЭС завоевали большинство медалей открытого турнира среди работников предприятий атомной энергетики и промышленности, посвященного 10-летию пуска энергоблока №1 РоАЭС. По итогам трех дней соревнований, в копилке волгодонских атомщиков - 9 медалей.

В соревнованиях, которые проходили с 1 по 3 июля, участвовали 48 спортсменов-теннисистов, представлявших десять атомных станций России. Победителей определяли среди женщин и мужчин в одиночном и парном разрядах.

По итогам трех дней упорной борьбы в женском одиночном разряде победительницей стала Наталья Бывшева (Ростовская АЭС). Второе и третье места у спортсменок Калининской АЭС Людмилы Гужиловой и Натальи Белошапко.

В мужском одиночном разряде в возрастной группе до 35 лет сильнейшим стал победитель турнира прошлого года - Александр Кудрявцев (Калининская АЭС). «Серебро» у Виктора Шпака (Ростовская АЭС). Почетное третье место у волгодонского атомщика Андрея Бывшего.

В возрастной группе от 35 до 50 лет первое место завоевал Юрий Носков (Ростовская АЭС). Второе место –  у Вячеслава Таланова (Балаковская АЭС). Бронза турнира у Сергея Мяснянкина (Курская АЭС).

Среди спортсменов старше 50 лет призовые места распределились следующим образом: победителем стал представитель Ленинградской атомной станции – Николай Дурнев, на втором месте – Александр Терешков (Ростовская АЭС), замкнул тройку призеров турнира Левон Бабаян (Ростовская АЭС).

В женском парном разряде победу одержали теннисистки Ростовской атомной станции – Евгения Маслова и Наталья Бывшева. На втором месте пара  Марина Назарчик (Ростовская АЭС) – Ирина Болдовская (Калининская АЭС). Почетное третье место у Людмилы Гужиловой и Натальи Белошапко, представляющих Калининскую атомную станцию.

В мужском парном зачете золото турнира завоевали спортсмены РоАЭС – Андрей Бывшев и Виктор Шпак. Обладателями серебряных медалей стали Александр Кудрявцев (Калининская АЭС) и Александр Колупаев (Кольская АЭС). Бронзу соревнований с собой увезли курские атомщики – Сергей Мяснянкин и Николай Пустильников.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Атомная станция распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru