Журналистам

16.04.2024 16:11  Управление коммуникаций Ленинградской АЭС

Специалисты Ленинградской АЭС представили кадровые возможности Росатома в Выборге

Профориентационный курс для молодежи прошел в рамках муниципальной кадровой школы.
 
Ленинградская АЭС стала одним из предприятий-участников муниципальной кадровой школы - проекта для школьников и студентов Ленинградской области. Цель кадровой школы - закреплять будущих профессионалов в городах Ленинградской области. 

60 ребят в возрасте от 14 до 18 лет из Выборга, Выборгского района и других уголков Ленинградской области по результатам конкурсного отбора стали участниками пятидневного образовательного мероприятия.  

В рамках встречи с работодателями региона ребята прошли интенсивный профориентационный курс погружения в профессии блогеров, фотографов, видеографов, организаторов мероприятий, копирайтеров и компьютерных дизайнеров.  

Специалисты управления коммуникаций ЛАЭС представили кадровые возможности Росатома для развития молодежи разных профессий. Участники кадровой школы узнали о разнообразии профессий в Росатоме, познакомились с интересными фактами атомной отрасли, поучаствовали в интеллектуальном квизе и получили ответы на вопросы о вакансиях и условиях работы.  

«Второй год Ленинградская АЭС принимает участие в работе областной кадровой школы. Это отличная возможность заявить о всех преимуществах работы на крупнейшем предприятии отрасли и привлечь в нашу команду новых специалситов. Мы ведем большую работу по подбору персонала, а для будущих кадров - организуем производственную практику, стажировки, проводим профориентационные мероприятия в учебных заведениях. В 2023 году на Ленинградскую АЭС пришли работать 65 молодых специалистов в разные подразделения», - рассказывает заместитель директора по управлению персоналом ЛАЭС Сергей Фунтов

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Росатом и его предприятия участвуют в создании базовых кафедр в российских вузов, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством. Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте. 

Для справки: 

Ленинградская АЭС является одной из крупнейших атомных станций в России по установленной мощности 4400 МВт. Широкие перспективы открываются перед всеми, кто приходит работать на Ленинградскую АЭС. Два действующих энергоблока ВВЭР-1200 и строящиеся 3-й и 4-й энергоблоки - это гарантированная работа на ближайшие 100 лет. Не прекращается работа и на блоках РБМК. Специалисты не только приходят на рабочее место, но и получают социальный пакет, где предусмотрено ДМС, санаторно-курортное лечение, компенсация аренды жилья, льготная ипотека, единовременные выплаты при трудоустройстве. Также Ленинградская АЭС создаёт условия для спортивного и творческого развития сотрудников.


Возврат к списку