Журналистам

11.04.2024 13:04  Концерн «Росэнергоатом»

Уровень вовлечённости Электроэнергетического дивизиона в 2023 году стал самым высоким в атомной отрасли

В Госкорпорации «Росатом» подведены итоги ежегодного исследования вовлечённости за 2023 год.

Подобные исследования являются распространённой мировой практикой и надёжным средством сбора и анализа обратной связи от сотрудников. Выстроенный диалог позволяет выявлять как проблемные моменты, чтобы скорректировать их, так и сильные стороны.

В прошедшем году уровень вовлечённости Электроэнергетического дивизиона «Росатома», в который входит и Концерн «Росэнергоатом», стал, наравне с ЯОК, самым высоким в атомной отрасли и достиг 89%, что выше показателя 2022 года (88%). Уровень вовлечённости молодежи дивизиона также составил 89%.

Вовлечённость в Центральном аппарате Концерна осталась на уровне прошлогодних показателей и достигла 87%.

По итогам ежегодного отраслевого исследования вовлечённости, в котором приняли участие 70 организаций атомной отрасли, общий уровень вовлечённости в Росатоме составил 83%, а уровень вовлечённости молодежи – 81%, что соответствует зоне результативности.

3-4 апреля в Госкорпорации прошла ежегодная отраслевая конференция «ПроЛюдей», на которой руководители и эксперты Росатома рассказали об итогах исследования по вовлечённости, подходах к постановке к КПЭ, планировании мероприятий для повышения вовлечённости и социальной активности в атомных городах.

В качестве основных приоритетов текущего года были выделены кадровое обеспечение, социальная активность в городах, производительность, диалог о будущем и точечная работа с предприятиями.

Магистральными направлениями HR-стратегии были определены привлечение в отрасль кадров, которые помогут обеспечить реализацию ее стратегических целей, развитие корпоративной культуры, нацеленной на достижение результата, развитие международного сотрудничества и экспорт услуг в области ядерного образования.

В рамках конференции лучшими кураторами от Электроэнергетического дивизиона были признаны Мария Быценко (Калининская АЭС) и Наталья Михайленко (Белоярская АЭС). Лучшими практиками дивизиона на уровне отрасли были названы проект Балаковской АЭС «Паруса духа. Волжская Венеция» (инклюзивный фестиваль и парусная регата) и проект ПАТЭС «Энергия добра» (волонтерское движение).


Возврат к списку