Журналистам

29.03.2024 16:31  Акционерное общество «Атомэнергоремонт»

Молодежная организация «Балаковоатомэнергоремонта» провела благотворительную акцию для зооприюта

Волонтеры Молодежной организации «Балаковоатомэнергоремонт» - филиал АО «Атомэнергоремонт» осуществили сбор необходимых для питомцев зооприюта «Том и Джерри» кормов, медикаментов и других важных средств, которые вместе с семьями отвезли в приют. Участие в акции приняли 45 человек. 

В зооприюте «Том и Джерри» находится сотня питомцев – 40 кошек и 60 собак. Владелица приюта Ольга Фадеева отмечает, что такая помощь просто необходима. Волонтеры с удовольствием кормят четвероногих друзей, помогают в выгуле и играют с ними. 

Председатель молодежной организации «Балаковоатомэнергоремонт» Владимир Трунов отметил, что постояльцы приюта были очень рады гостям: «Мы не первый раз помогаем приюту, привозим корм, помогаем с уходом за животными. Это важно как взрослым, так и детям, так как через общение с животными рождается любовь, воспитывается ответственность, и порой собаки и кошки из приютов так находят своих хозяев! Эти животные тянутся к людям, надеясь найти свою семью и свой дом!». 

В акции также приняли участие волонтеры Балаковской АЭС, «ФосАгро-Балаково» и Металлургического завода Балаково. 

Подъем волонтерского движения способствует росту социальной стабильности в обществе, в том числе в городах присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом». 

Молодежная организация филиала «Балаковоатомэнергоремонт» уже несколько лет активно принимает участие в волонтерских и благотворительных акциях, привлекая к акциям коллег и членов семей. С начала 2024 года активисты Молодежной организации  приняли участие в нескольких волонтерских акциях, в том числе в акциях по сбору донорской крови.

 Волонтерство и благотворительность играют важную роль в жизни общества. Сегодня при поддержке Президента и Правительства РФ в России реализуются десятки благотворительных проектов по самым разным направлениям. 

Для справки:

АО «Атомэнергоремонт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») - головная специализированная ремонтная организация атомной отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет ремонтные работы на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом», атомных ледоколах и единственной в мире плавучей атомной теплоэлектростанции.


Возврат к списку