Журналистам

29.03.2024 14:10  Управление коммуникаций Кольской АЭС

На Кольской АЭС подвели итоги конкурса детского рисунка по охране труда

В городе атомщиков Полярные Зори Мурманской области завершился муниципальный этап регионального конкурса детского рисунка по охране труда «Безопасная работа – это каждого забота».

Конкурсанты в возрасте от 4 до 15 лет в своих рисунках продемонстрировали как правильно применять средства индивидуальной защиты, правила обращения с электроприборами и работы на высоте, а также соблюдение техники безопасности в повседневной жизни.

Детское творчество оценивалось в трех номинациях: «Безопасный труд глазами детей», «Шаг в будущее» и «Охрана труда в знаках и символах».

Организаторами конкурса выступили Кольская АЭС и АО «Колатомэнергоремонт».

Лучшие рисунки примут участие в областном этапе конкурса, организованном Министерством труда и социального развития Мурманской области. Также работы победителей будут направлены на выставку, инициированную управлением Департамента охраны труда и защиты персонала АО «Концерн Росэнергоатом» в городе Москва.

«Культура безопасности на производстве воспитывается с детства. Через конкурс рисунка по охране труда, мы хотели привлечь внимание детей к соблюдению правил безопасности в работе и в жизни, а также к возможным последствиям пренебрежения ими», - пояснил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Ознакомиться с результатами конкурса можно в социальной сети ВКонтакте vk.com/kolaplant на официальной странице КАЭС.

Награждение победителей состоится 19 апреля 2024 года.

Справка:

Безопасность - ключевой фактор в вопросах атомной энергетики. Именно энергетика – основа социально-экономического развития страны, снабжения промышленности и граждан. Российский топливно-энергетический комплекс работает на повышение конкурентоспособности национальной экономики, способствует развитию и благоустройству регионов страны, городов, посёлков.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте 
www.russianatom.ru.


Возврат к списку