Журналистам

22.03.2024 12:47  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

На Билибинской АЭС обсудили вопросы поддержки молодых кадров

С 2024 года работники предприятия могут пользоваться финансовой поддержкой в увеличенном размере.

«Диалог о важном» в формате живого общения собрал порядка 70 человек. Одной из центральных тем встречи стали меры социальной поддержки, их виды и размер. Так, увеличение коснулось размера суммы возмещения стоимости найма аренды жилья для молодых специалистов - до 100%, дополнительного проезда работников и их детей к месту проведения отпуска туда и обратно - до 100%, размера займа молодым специалистам для приобретения жилья - до 2 млн рублей.

Кроме того, введена компенсация для обустройства быта при переезде работника на Чукотку в сумме 100 тыс. рублей, выплата молодым специалистам при трудоустройстве на Билибинскую АЭС в размере 50 тыс. рублей а также ряд единовременных выплат по коллективному договору.

Сегодня фактическая численность работников Билибинской АЭС составляет 683 человека, из которых 213 - молодежь до 35 лет.

«Для нашего предприятия важна поддержка молодых кадров, создание для них комфортных условий жизни в городе присутствия Билибинской атомной станции. Рассчитываем, что молодёжь своей активностью посодействует положительному преображению окружающей нас жизни и улучшению производственных процессов. Для этого нам важно услышать от каждого из собравшихся предложения, мнения и пожелания», - уточнил заместитель директора по управлению персоналом Максим Хохлов.

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Росатом и его предприятия участвуют в создании базовых кафедр в российских вузов, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством. Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте.

Справка:

Билибинская АЭС
(филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») является одной из 11-ти действующих АЭС России крупнейшего предприятия отрасли - Концерн «Росэнергоатом», выполняющего функции эксплуатирующей организации атомных станций 24 часа в сутки, в различных природных климатических условиях. Уже сегодня, в экстремальных условиях абсолютно низких температур Чукотки эксплуатируются две самые северные атомные станции: Билибинская АЭС и ПАТЭС «Академик Ломоносов», суммарной мощностью 36 МВт и 70 МВт соответственно.


Возврат к списку