Журналистам

14.02.2024 11:02  Управление коммуникаций Курской АЭС

Команда знатоков Курской АЭС вошла в число победителей Первого чемпионата российских компаний игры «Что? Где? Когда?»

Курским атомщикам, как победителям отраслевого чемпионата прошлого года, выпала честь представлять на интеллектуальных состязаниях Госкорпорацию «Росатом», и знатоки в очередной раз доказали, что они – лучшие в атомной отрасли.

На Всероссийскую игру «Что? Где? Когда?» в Москву в павильон общества «Знание» на ВДНХ съехались 48 команд, представлявших различные отрасли страны. Среди игроков было много профессионалов, узнаваемых знатоков - участников телевизионной игры «Что? Где? Когда?».

Курские атомщики показали себя настоящей сплоченной командой, не спасовали перед серьезными соперниками и блеснули крепкими знаниями в различных областях.

Турнирная дистанция была разделена на два дня. Команды соревновались в играх «Что? Где? Когда?», «Квиз» и «Командная своя игра». Квиз завершился уверенной победой «Станции Курской». Основной зачет подводился по турниру «Что? Где? Когда?». В нем команда Курской АЭС сыграла шесть туров по 12 вопросов, ответив правильно на 57. Такой результат позволил курским атомщикам занять третье место в общем зачете и победить среди команд нефтегазового и электроэнергетического сектора.

«Такой результат - беспрецедентное событие не только для Курской АЭС, но и всей атомной отрасли, ведь наша команда стала первой в Росатоме, добившейся призового места на всероссийском уровне, - поделился опытнейший игрок команды «Станция Курская» Роман Кузиков. - Мы шли к этому результату больше десяти лет. Все ребята - молодцы! Вклад каждого очень важен. «Что? Где? Когда?» - командная игра, и побеждают именно те, кто умеет работать в команде. На сегодняшний день у нас лучший состав - опытная команда, готовая к любым интеллектуальным вызовам».

«Мы гордимся успехами нашей команды, которая расширила границы интеллектуальной игры до российского уровня и показала отличный результат, - прокомментировал событие заместитель директора по управлению персоналом Курской АЭС Вадим Елецких. - На мой взгляд, это вполне логично. Участие в интеллектуальных играх традиционно развито на Курской АЭС. Это хобби, которое у наших сотрудников уже вышло на профессиональный уровень, что подтверждают награды, полученные курскими атомщиками в разные годы в разных чемпионатах. Руководство Курской АЭС поддерживает и поощряет участие персонала в интеллектуальных играх, ведь они способствуют саморазвитию сотрудников, повышают аналитические способности, что отражается и в их повседневной работе».


Возврат к списку