Журналистам

25.01.2024 17:09  Управление коммуникаций Кольской АЭС

Семья ведущего инженера Кольской АЭС стала победителем Всероссийского семейного форума «Родные - Любимые»

Многодетная семья Челпановских из Полярных Зорь Мурманской области стала победителем конкурса «Династии России» в двух номинациях - «На все руки мастер» и «Семейные рецепты». Это специальный проект для участников форума «Родные - любимые», который объединил семейные поколения со всех регионов страны. Призом для северян стал сертификат на большое семейное путешествие. 

В конкурсе «Семейных рецептов» конкурсанты состязались в приготовлении своих фирменных блюд. Как потомственные поморы, Денис и Наталья удивили жюри одним из главных блюд арктической кухни - олениной с брусникой. 

В номинации «На все руки мастер» семьи делились друг с другом секретами своих уникальных умений. Визитной карточкой Челпановских стал художественный мастер-класс «Сияние севера», где участники рисовали один из главных символов Кольского Заполярья - северное сияние. Автором идеи мастер-класса стала старшая дочь Дениса и Натальи Алёна. 

Одним из конкурсных заданий был рассказ о своём регионе. Представители трех поколений семьи Челпановских познакомили гостей форума с богатствами Кольского полуострова, провели экскурсию по стенду Мурманской области на выставке-форуме «Россия» в Москве. 

«Мы испытываем чувство гордости, что Мурманскую область на мероприятии всероссийского масштаба так достойно представила семья из нашего замечательного города. Более того, это - династия атомщиков, которая уже несколько десятилетий работает на Кольской АЭС. Мы поздравляем наших земляков с заслуженной победой», - прокомментировал заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов

Важным условием для уверенного развития России всегда было знание и уважение к славной истории своей страны. Всероссийский семейный форум «Родные - Любимые» - первое официальное мероприятие Года семьи в России, участниками которого стало более 1000 человек со всей страны, более 250 семей, представляющих 89 регионов страны.  

*Челпановские - многодетная семья в четвёртом поколении. Денис и Наталья создали семью в 2004 году. У пары трое детей, две дочери и сын, вместе с которыми они активно участвуют в различных конкурсах и проектах. Наталья работает в сфере культуры, Денис - ведущий инженер Кольской АЭС. Свою активную жизненную позицию и умение совмещать работу и разнообразные увлечения пара передаёт детям. Представитель старшего поколения семьи - дедушка Сергей Яковлевич Ермолин, пенсионер, в прошлом работник Кольской АЭС, спортсмен, рыбак, резчик фигур из дерева.


Возврат к списку