Журналистам

12.01.2024 12:42  ПРЕСС-СЛУЖБА АО «АТОМЭНЕРГОСБЫТ»

АтомЭнергоСбыт подписал соглашение о сотрудничестве с заповедником «Хакасский»

В рамках соглашения предусмотрена разработка совместных программ в сфере добровольчества, волонтерства и защиты окружающей среды Республики Хакасия. 

Энергетики и природоохранники планируют совместно реализовывать общественно значимые инициативы и проекты, а также проводить детские и молодежные акции в области экологического просвещения. К примеру, в течение прошлого года сотрудники АтомЭнергоСбыта в Хакасии проводили рекреационные биологические и социологические мониторинги, помогали готовить территорию заповедника к приему лошадей Пржевальского в рамках программы реинтродукции этих удивительных животных, которую осуществляет «Хакасский», а также работали со школьниками в рамках корпоративной образовательной программы по энергосбережению. 

«Мы подписали соглашение о сотрудничестве во Всемирный день заповедников и национальных парков. Мы все знаем, что сохранение и восстановление лесов, экологического и биологического разнообразия - ключевые приоритеты государства, но истинных охранителей природного богатства России немного. Верю, что сотрудничество с АтомЭнергоСбытом окажется полезным для ответственных и неравнодушных служителей хакасского заповедника, - отметила значимость такого соглашения заместитель генерального директора по корпоративному управлению и стратегическим коммуникациям АО «АтомЭнергоСбыт» Оксана Галина

Государственный природный биосферный заповедник «Хакасский» - единственный природный заповедник региона, в состав которого входит девять участков, расположенных в пяти районах республики. Такое географическое расположение обеспечивает богатейшее разнообразие растений и животных, обитающих на заповедной территории, а также требует большого количества рабочих рук. И здесь помощь волонтеров для природного парка просто неоценима. 

«Мы работаем с АтомЭнергоСбытом уже год, и хочу отметить, что грамотно выстроенный диалог бизнеса и природоохранных учреждений позволяет решить ряд проблем, связанных с сохранением уникальной экосистемы региона, созданием инфраструктуры познавательного туризма и привлечением молодежи к поддержке особо охраняемых природных территорий», - подчеркнул Виктор Непомнящий, директор заповедника «Хакасский». 

Отметим, что экологическое направление волонтерской деятельности входит в глобальную повестку госкорпорации «Росатом», а сохранение окружающей среды является одним из пяти утвержденных приоритетных направлений корпоративного волонтерства в отрасли. Как социально ответственный бизнес АтомЭнергоСбыт поддерживает этот тренд во всех регионах присутствия. 

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 63 тыс. юридических лиц и свыше 4 млн жителей. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2023 году составил 18 млрд кВт⋅ч. 

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru


Возврат к списку