Журналистам

11.01.2024 14:48  Пресс-служба ООО «Энергосбыт Луганск», ООО «Энергосбыт Донецк», ООО «Энергосбыт Запорожье», ООО «Энергосбыт Херсон»

Рост уровня оплат за электроэнергию отмечается в новых регионах России по итогам декабря 2023 года

По оперативным данным работы гарантирующих поставщиков электроэнергии в новых регионах РФ за декабрь 2023 года отмечается стабилизация уровня расчётов за электроэнергию. В целом по четырем регионам этот показатель находится на уровне свыше 90%.

При этом наиболее высокие показатели работы сбытовиков зафиксированы в Херсонской области - свыше 115%, а в Запорожской области уровень сборов приблизился к 100%.

Такие результаты во многом связаны с активным взаимодействием с клиентами, федеральными и региональными властями, сетевыми компаниями, что обеспечивает эффективное решение возникающих вопросов. Наиболее сложные вопросы рассматриваются на специальных региональных и федеральных штабах.

Одной из ключевых задач Энергосбыта в новых регионах на 2024 год является развитие клиентских сервисов и повышение качества взаимодействия потребителей и энергетиков. Жителей и предприятия регионов ждет внедрение современных цифровых решений. Также планируется ремонт и расширение сети центров очного обслуживания с работой касс и современных общественных пространств.


Возврат к списку