Журналистам

01.06.2023 20:46  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

АО «АтомЭнергоСбыт» - в числе лидеров национальной премии «Наш вклад»

Национальная премия «Наш вклад» отметила АО «АтомЭнергоСбыт» как лидера социально ответственного бизнеса и НКО в России. В 2022 году волонтеры «АтомЭнергоСбыт» Тверь присоединились к всероссийской акции «День Волги». В рамках мероприятия сотрудники провели субботник на территории набережной Твери – любимом месте отдыха жителей и гостей города.

Организаторами акции выступили Национальные проекты России. Одна из главных задач праздника – привлечение общественного внимания к необходимости сохранения реки. Волга одна из крупнейших рек в России. У ее русла стоит около 70 городов, самые крупные из них – Тверь, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара.

В 2023 году акция по очистке берегов «День Волги» стала масштабнее и переросла в федеральный флешмоб «Марафон рек». Корпоративные волонтеры тверского подразделения АтомЭнергоСбыта поддержали эстафету чистоты и в этом году. Они провели уборку в одном из наиболее посещаемых общественных мест города – на территории Мигаловской набережной.

«По инициативе Президента России с 2019 года ведётся работа по ряду направлений национального проекта «Экология», который с удовольствием уже дважды поддержали сотрудники нашей компании. Уверен, что и в будущем активисты АтомЭнергоСбыта примут участие в акциях, важных как для развития региона, так и для всей страны», – отметил заместитель генерального директора – директор обособленного подразделения «АтомЭнергоСбыт» Тверь Александр Гордеев.

Инициативы в сфере экологии - одно из важных направлений волонтерской и наставнической деятельности ГК «Росатом». Создание комфортных условий жизни для граждан страны — одна из ключевых задач, обозначенная Владимиром Путиным. Чистый воздух, вода, земля - обязательные условия для здоровья нации.

Для справки:

Национальная премия «Наш вклад» вручается за вклад бизнеса и некоммерческих организаций (НКО) в реализацию национальных проектов и достижение национальных целей. 

Благодаря высоким результатам Росатом уже второй год подряд получает почетный статус «Партнера национального проекта» по категориям: «Образование», «Экология», «Демография», «Культура» и другим.

Правительство РФ и региональные власти в партнерстве с крупными российскими компаниями уделяют большое внимание росту качества жизни населения страны. Эта деятельность включает в себя ускорение реализации национальных проектов, комплексное улучшение жилищных условий граждан, уровня доступности медицины, развитие инфраструктуры.

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 60 тыс. юридических лиц и более 4 млн жителей. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2022 году составил порядка 17 млрд кВтч.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru


Возврат к списку