Журналистам

15.05.2023 16:09  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: более 1000 человек стали участниками фестиваля «Атомная энергия спорта» в Десногорске

Более 1000 человек из Москвы, Иваново, Смоленска и самого Десногорска приняли участие в фестивале «Атомная энергия спорта», реализуемого в рамках одноименного социально-значимого проекта.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Десна» команды Ивановского государственного энергетического университета, Смоленского государственного университета спорта и Десногорска провели серию матчей по баскетболу и футболу.

В свободное время участники фестиваля побывали на мемориальном комплексе «Курган Славы», в музее поискового движения, АтомПарке и других памятных местах города атомщиков. В рамках образовательной программы студенты Ивановского государственного энергетического университета посетили Смоленскую АЭС, а преподаватели вуза провели профориентационные мероприятия для школьников, участие в которых приняли 590 подростков, определяющихся с выбором дальнейшего жизненного пути.

Подводя итоги фестиваля, на сцене Центра культуры и молодежной политики состоялось награждение за продвижение здорового образа жизни. 43 благодарственных письма вручили представителям образования, атомной отрасли и города. Победители турниров получили фирменные мячи Центра современных спортивных технологий концерна «Росэнергоатом».

«Мы полностью поддерживаем «Атомную энергию спорта», сейчас программа работает от Калининграда до Чукотки и продолжает набирать обороты, – подчеркнул директор департамента кадровой работы концерна Сергей Гудин. – Тема, связанная со спортом, всегда впереди. Благодарим родителей за поддержку детей в их стремлении заниматься спортом, и профильные вузы, которые готовят специалистов под наши будущие отраслевые проекты».

Справочно:

Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.


Возврат к списку