Журналистам

03.05.2023 16:21  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Коллектив «АтомЭнергоСбыт Курск» высадил 80 деревьев к 80-летию Победы в Курской битве

В августе вся страна отметит 80-летие Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Курской битве. К знаменательной дате коллектив филиала «АтомЭнергоСбыт Курск» высадил 80 деревьев, символизирующих связь поколений и память о героизме защитников нашей Родины.

Второй год подряд сотрудники АО «АтомЭнергоСбыт» во всех регионах присутствия компании высаживают клиентские аллеи. В Курской области в этом году экологический проект приурочен к юбилейной патриотической дате. К 80-летию Победы в Курской битве энергетики высадили 80 деревьев.

Клиентские аллеи уже появились в Октябрьском, Пристенском, Солнцевском районах Курской области. Предпочтение отдано фруктовым деревьям, посадочный материал для них закупался в курских питомниках, где выращивают сорта с хорошей приживаемостью, устойчивые к зимним холодам.

«Курская Битва внесла окончательный коренной перелом в ход Великой Отечественной, явив пример безграничного мужества, подвига и героизма народа, продемонстрировала всему миру его несгибаемую волю, мужество и стойкость. Посадка клиентских аллей в этом году в курском подразделении АтомЭнергоСбыта приурочена к памятной дате. Для всего нашего коллектива - это дань памяти и уважения воинам и труженикам тыла, которые сражались на боевом и трудовом фронтах во имя мира, свободы и счастливого будущего», - отметил заместитель генерального директора - директор обособленного подразделения «АтомЭнергоСбыт» Курск Олег Гранкин.

Он также подчеркнул, что память о подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны священна для каждого сотрудника АтомЭнергоСбыта. Учитывая личное желание каждого поучаствовать в таком важном проекте, количество высаженных деревьев к знаменательной дате будет больше. Также к проекту клиентская аллея присоединяются клиенты обособленного подразделения «АтомЭнергоСбыт» Курск, в том числе крупнейшие предприятия региона.

Популярность экологического поведения, забота об окружающей среде, научно-технические разработки, направленные на сохранение природы, лесовосстановление, бережное использование минеральных ресурсов, сохранение водных ресурсов, климатическая повестка - все это экологические тренды России 2023 года, которые поддерживает и популяризирует Росатом.

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») - энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 60 тыс. юридических лиц и более 4 млн жителей. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2022 году составил порядка 17 млрд кВтч.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru.


Возврат к списку