Журналистам

06.03.2023 13:57  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

АтомЭнергоСбыт презентовал реализованные проекты компании на международной конференции «Арктика-2023»

Решения ключевых инвестиционных проектов, развитие предпринимательства, совершенствования транспортной инфраструктуры и создания комфортной городской среды в Арктической зоне Российской Федерации обсудили на VIII международной конференции «Арктика: устойчивое развитие». О реализации проектов в энергетике, направленных на развитие кадрового потенциала и качества жизни граждан в Мурманской области рассказал директор по развитию, маркетингу и клиентской политике АО «АтомЭнергоСбыт» Олег Долженко.

Конференция, прошедшая в Москве 2-3 марта в Торгово-промышленной палате РФ, собрала сенаторов Совета Федерации и депутатов Госдумы, представителей федеральных и региональных отраслевых ведомств, руководителей предприятий и институтов, ректоров вузов, российских и зарубежных экспертов по различным направлениям развития Арктики. «АтомЭнергоСбыт как гарантирующий поставщик электроэнергии в Мурманской области на протяжении восьми лет с особым внимаем относится к развитию данного региона. Мы уделяем большое внимание продвижению цифровых сервисов. Кроме того, сотрудничаем с различными добровольческими организациями и развиваем проекты различной направленности», - отметил в ходе своего доклада Олег Долженко.

Например, уже второй год в Мурманском арктическом государственному университете реализуется образовательный проект «Курс на молодой резерв». А для школьников только в 2022 году сотрудники компании провели более 70 уроков энергосбережения.

Также центры обслуживания клиентов АтомЭнергоСбыта стали точками притяжения, центрами коммуникаций. На базе офисов в районах области регулярно проходят выставки, мастер-классы, лекции и семинары.

Кроме того, сотрудники компании участвуют в различных волонтерских акциях. В частности, силами компании оборудованы экологические маршруту в Лапландском биосферном заповеднике, экотропы и информацонные стенды в заповеднике «Пасвик», высажены клиентские аллеи. А также по инициативе АтомЭнергоСбыта в Мурманске открыт первый в городе умный пешеходный переход.

«Все эти инициативы влияют не просто на компанию, а на людей, наших клиентов, которые получают новые сервисы и возможности. Тем самым, города Заполярья становятся еще более комфортными для жизни», - подчеркнул Олег Долженко.

Комплексное развитие Арктической зоны РФ является одним из стратегических приоритетов государства. Предприятия госкорпорации «Росатом» принимают активное участие эффективном и бережном освоении Севера, в реализации проектов комплексного развития техники, научных исследований, экологии и социальной сфере.

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 60 тыс. юридических лиц и более 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2022 году составил порядка 17 млрд кВтч.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте 
www.atоmsbt.ru.


Возврат к списку