Журналистам

28.12.2022 12:11  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

АтомЭнергоСбыт и Министерство культуры Курской области подписали соглашение о сотрудничестве на 2023 год

В министерстве культуры Курской области состоялось рабочее совещание с руководством компании АтомЭнергоСбыт. Сохранение исторической памяти, культурных традиций и ценностей, патриотическое воспитание - основные тезисы, обсуждавшиеся на встрече, по итогам которой стороны заключили соглашение о сотрудничестве, скрепив добрые намерения подписями руководителей.

Активное сотрудничество АтомЭнергоСбыта и министерства культуры Курской области началось с реализации совместного проекта по установке информационных табличек у мемориальных объектов региона.

Работы начались в августе этого года. Совместно с комитетом по культуре Курской области и АНО «Центр компетенций развития городской среды Курской области» был разработан макет, затем провели непосредственно монтаж. Восемнадцать металлических конструкций с информацией о памятниках и обелисках, установленных на территории региона, сопровождаются шрифтом Брайля, а также QR-кодом, ведущим на портал туристско-информационного центра Курской области Gokursk, где можно узнать более подробную информацию о каждом объекте. Таблички установлены в соответствии с требованиями дизайн-кода.

«АтомЭнергоСбыт во всех регионах присутствия компании большое внимание уделяет вопросам патриотического воспитания и сохранению правдивой истории о Великой Отечественной войне. Установка информационных табличек - наш небольшой вклад в ту патриотическую работу, которую проводят в регионе. Уверен, это оценят не только наши жители, но и гости Курской области, еще больше узнавая о славных подвигах наших дедов и прадедов», - отметил директор обособленного подразделения «АтомЭнергоСбыт» Курск Олег Гранкин, подчеркнув, что сотрудничество будет продолжено.

Министр культуры Курской области Юлия Полетыкина в свою очередь отметила особую роль предприятий и организаций, работающих на территории региона, в вопросах поддержки социальных проектов. «Приятно видеть высокий уровень социальной ответственности и готовность к сотрудничеству от наших предприятий. Благодарю АтомЭнергоСбыт за интересный и важный проект, который направлен на сохранение исторического наследия, нравственное развитие. Это важные ориентиры, которые мы стремимся развивать в рамках той работы, которую определяет перед нами руководство региона и страны», - сказала она.

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и более 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2021 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте 
www.atоmsbt.ru.


Возврат к списку