Журналистам

25.05.2022 19:00  АО «Атомэнергоремонт»

Специалисты Уралатомэнергоремонта приняли участие в мероприятиях для выпускников Уральского технологического колледжа

Представители Уралатомэнергоремонта регулярно принимают участие в мероприятиях колледжа, связанных с профессиональным ориентированием и трудоустройством выпускников. Многие выпускники колледжа в настоящее время работают в Уралатомэнергоремонте.
 
На XV юбилейную научно-практическую конференцию Уральского технологического колледжа НИЯУ МИФИ «НАУКА. ТВОРЧЕСТВО. МОЛОДЁЖЬ – 2022», сотрудник «Уралатомэнергоремонт», начальник ПТО, Семён Афанасьев был приглашён в качестве члена жюри. Он возглавил секцию «Техника и технология», где учащиеся старших классов школ городского округа Заречный и учащиеся колледжа представляли свои научные доклады. 

«Очень интересные ребята – вдумчивые, с инженерным мышлением, грамотные – как раз такие нужны нашей компании, – поделился Семён Афанасьев. – Запомнилась презентация проекта по изготовлению биотоплива, мобильных мусоросжигательных установках, задач искусственного интеллекта, разработке мобильного приложения. Ребят волнуют насущные проблемы, и они готовы в будущем их решать».
 
В колледже так же прошло профориентационное мероприятие «Community Profi – 2022», где была организована встреча представителей предприятий и высших учебных заведений с выпускниками колледжа. Заместитель главного инженера «Уралатомэнергоремонт» Олег Михляев рассказал о компании, о профессиях и конкретной работе в АО «Атомэнергоремонт».

После официальных докладов состоялось непосредственное общение с выпускниками. На вопросы студентов о работе отвечали также заместитель главного инженера по электротехническому оборудованию Егор Грачев и начальник цеха по ремонту общестанционного оборудования Алик Шаймуратов, который в своё время окончил это учебное заведение.

«Интерес к работе в нашей компании у ребят есть, – рассказал Олег Михляев, – мы подробно говорили о работе, о льготах для молодых работников, о социальной поддержке, спортивной и культурной жизни наших работников. Контактами обменялись, буклеты вручили – будем взаимодействовать. А пока – желаем студентам успешной защиты диплома и уверенного выбора своего будущего».

Уралатомэнергоремонт также активно сотрудничает и с Уральским федеральным государственным университетом (УрФУ), созданным на базе Уральского государственного технического университета. Совсем недавно представители филиала приняли участие в карьерной выставке «Время карьеры», где они рассказали о возможностях трудоустройства для молодых специалистов.  



Возврат к списку