Журналистам

17.05.2022 15:22  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

В 2022 году потребление электроэнергии в регионах присутствия АтомЭнергоСбыта выросло на 1%

Эксперты компании «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») проанализировали фактическое потребление электроэнергии на розничных рынках в четырех регионах присутствия с начала 2022 года.

За период с января по апрель зафиксирован рост полезного отпуска электроэнергии на 1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В частности, в апреле 2022 года потребление увеличилось на 4,8% относительно аналогичного периода 2021 года.
«Незначительные колебания потребления электроэнергии в большей мере связаны с погодными условиями. При этом мы наблюдаем стабильный уровень полезного отпуска, что говорит об экономической активности предприятий регионов», – комментируют в компании.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыт работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АтомЭнергоСбыт являются более 50 тыс. юридических лиц и более 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыт электроэнергии в 2020 году составляет порядка 15 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте 
www.atоmsbt.ru.


Возврат к списку