Журналистам

04.04.2022 11:57  Концерн «Росэнергоатом»

При поддержке Росэнергоатома в Санкт-Петербурге прошёл заключительный тур Открытой межрегиональной лиги баскетбола 3х3

В Санкт-Петербурге завершился заключительный тур Открытой межрегиональной лиги баскетбола 3х3, прошедший в рамках 30-летия АО «Концерн Росэнергоатом». Третий тур - последний в рамках розыгрыша Открытой межрегиональной лиги баскетбола 3х3. Организатором турнира выступил Центр современных спортивных технологий Росэнергоатома.

В соревнованиях приняли участие 12 баскетбольных команд России и Белоруссии. Финалистов тура приветствовал генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом», президент Открытой межрегиональной лиги баскетбола 3х3 Андрей Петров.

«Вот уже четвертый год в рамках инициативы «Ростатома», Минспорта РФ и правительства Санкт-Петербурга проводится замечательный турнир, который собирает 12 лучших команд России и Беларуси. Этот вид спорта завоевывает все большую популярность. Мы видим в этом виде спорта отличную перспективу. Сегодня в Лиге уже более 200 команд, в том числе спортсмены из наших пристанционных городов», – отметил он.

Победителем третьего, заключительного тура Открытой межрегиональной лиги баскетбола 3х3 стала команда из Брянска «Bad Boys». В финальном матче они одержали сложную победу над командой «Инаномо» – 17:15. Третье место заняли спортсмены команды «Байкал».

По итогам всех трех туров московская «Руна» стала чемпионом сезона, набрав 160 рейтинговых очков. У «Инаномо» и «Bad Boys» – по 150 баллов, они поделили второе и третье места.