Журналистам

30.09.2021 16:45  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

В Калининградской области при поддержке Дирекции Балтийской АЭС стартовал проект «Эрудиты Балтики»

Первый этап образовательного проекта прошёл в г. Неман в форме своеобразного «научного путешествия», посвященного Году науки и технологий, и был приурочен к Дню работника атомной промышленности, который ежегодно отмечается 28 сентября. Ребята провели его в музее занимательных наук «ЭйнштейниУм». 

«Эрудиты Балтики» – это проект Дирекции Балтийской АЭС. Его партнером, как и многих других образовательных и экологических проектов, организованных Дирекцией, стал первый в России комплексный маринистический Музей Мирового океана.  

«Очень здорово, что вы интересуетесь наукой, потому что именно наука позволит вам развиваться и двигаться вперед. Сегодня Госкорпорация «Росатом» проводит огромную научно-исследовательскую деятельность, помогающую создавать новые решения для энергетики, и, главное, повышает качество жизни. Поэтому мы очень заинтересованы в приходе в нашу отрасль новых талантливых сотрудников», – сказал, обращаясь к участникам, директор Балтийской АЭС Сергей Сухов. 

«В нашем музее много интересных экспонатов, с помощью которых мы доступно объясняем ребенку законы физики. Поэтому у них нет страха перед наукой, наоборот, они её любят и хотят ею заниматься», – поделилась директор музея «ЭйнштейниУм» Наталья Азаренко.

В первой половине октября на одной из многочисленных площадок Музея Мирового океана пройдет второй этап «Эрудитов Балтики». «Это уже будет интеллектуальная викторина для старшеклассников. Вместе с сотрудниками музея мы готовим интересную научную программу. Самых активных и талантливых юных учёных, как всегда, будут ждать призы», – сказала начальник отдела информации и общественных связей Дирекции Балтийской АЭС Инна Морева. 


Возврат к списку