Журналистам

22.04.2021 13:28  Департамент коммуникаций Концерна «Росэнергоатом»

При поддержке Росэнергоатома в Санкт-Петербурге пройдет финальный тур Единой лиги Европы 3х3

26 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге состоится четвертый  финальный  тур Единой лиги Европы по баскетболу 3х3. Главным партнером мероприятия выступили Концерн «Росэнергоатом», Ленинградская АЭС и Министерство спорта РФ.

С начала марта баскетболисты сражались за рейтинговые очки, которые и позволили им попасть в главные матчи. В итоге финал прошли восемь команд, которые определены по итогу завершения регулярного этапа из трех туров.  На площадке сразятся команды «Riga», «Team NL», «Novi Sad», «Tri Zvezdochki», «Team LT», «Gagarin», «Inanomo» и «Cop Moscow».  Для соревнований в этот раз выбрали необычное место  сцену театра «Буфф».                                                                                     

«Баскетбол 3х3  это игра, которая появилась на улицах из-за отсутствия хороших условий для занятий. Но сейчас этот спорт вошел в программу Олимпийских игр, а с площадок спортсмены перебираются… на сцену. В прямом смысле. Мы готовим театральную сцену к тому, чтобы разместить на ней полноценное баскетбольное поле. Это сложная задача с учетом того, что матчи будут транслировать федеральные телеканалы и здесь также надо разместить необходимое для трансляции оборудование»,  рассказал Александр Фомин, генеральный менеджер Единой лиги Европы 3х3.

Победитель финального тура получит путевку на Мастерс  это главное после Олимпийских игр событие в баскетболе 3х3. Призовой фонд Единой лиги Европы 3х3  40 тысяч долларов.

Соревнования начнутся 26 апреля в 15.00 часов. Стоимость билетов  от 300 до 500 рублей. Все деньги, вырученные с продажи билетов, Единая лига Европы 3х3 направит в детский дом. 

Купить билет можно на сайте театра http://buffspb.ru/bilet/.

Также будет доступны для просмотра трансляция на официальном YouTube-канале FIBA 3x3 (на английском языке), в сообществе Единой лиги во «ВКонтакте» (на русском языке), прямая трансляция на телеканалах «Матч! Игра» и «Планета».


Возврат к списку