Журналистам

09.03.2021 11:21  Концерн «Росэнергоатом»

Росэнергоатом: в Санкт-Петербурге стартует первый тур игр третьего сезона Единой лиги Европы по баскетболу 3х3

В марте и апреле 2021 года в г. Санкт-Петербурге пройдут игры третьего сезона Единой лиги Европы 3х3 * – это новый для России формат соревнований по баскетболу 3х3, который включен в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио. Сегодня баскетбол 3х3 – это вид спорта, который требует улучшения условий для его развития, повышения результатов выступления отечественных и иностранных команд.

Третий сезон включает четыре тура: первый из них стартует в ТРК «Лето» 10-11 марта по адресу Пулковское шоссе 25 корпус 1, лит. А. Начало матчей в первый день (10 марта) – 13:30; во второй день (11 марта) – 14.00. Второй (30-31 марта) и третий (14-15 апреля) туры состоятся в ТРК «Питер Радуга» по адресу: пр. Космонавтов, 14. Финал сезона будет проведен 26 апреля в уникальном месте – музыкально-драматическом театре «БУФФ». 

Участниками масштабного события станут профессиональные команды из России, Латвии, Литвы, Сербии, Франции, Германии и Нидерландов. В третьем сезоне коллектив Единой лиги Европы сделал огромный рывок вперед: в этом году встретятся участники, которые входят в ТОП-100 мирового рейтинга FIBA 3х3, такие как Novi Sad, Riga и другие.

Призовой фонд Единой лиги Европы составляет 40 тысяч долларов, сумма которого распределится между победителями и призерами каждого тура. Также команды имеют возможность выиграть две путевки на FIBA 3х3 Masters; а команда, которая займет второе место в финале – возможность участвовать в FIBA 3х3 Challenger.

Всех зрителей ждет захватывающая игра с участием сильнейших спортсменов России и Европы, а также конкурсы баскетбольного мастерства, дальних бросков, бросков сверху и розыгрыши призов среди всех любителей баскетбола 3х3. Программе первого тура также включает в себя и развлекательную часть. 

В рамках партнёрства банка «Уралсиб» и Единой Лиги Европы 3х3 пройдёт конкурс «Уралсиб MAD SHOT». 20 счастливчиков будут бороться за денежный приз в размере 50 000 рублей от нашего технологического партнера.

Для всех желающих будет доступна прямая трансляция всех туров Единой лиги Европы 3х3 на официальном YouTube-канале FIBA 3x3 и нашем сообществе «ВКонтакте» (ссылка: https://vk.com/ule3x3). 

В число главных партнеров мероприятия вошли в т.ч. АО «Концерн Росэнергоатом», Ленинградская АЭС и Центр современных спортивных технологий «Росэнергоатома».

Контактная информация: 

Александр Фомин, генеральный менеджер #ULE3x3, тел.: +7 968 949-43-28. 
Юлия Шарутина, руководитель отдела маркетинга #ULE3x3, тел.: +7 930 693-97-80, e-mail: y.sharutina@ule3x3.com
Cообщество «ВКонтакте» –  https://vk.com/ule3x3

* Единая лига Европы – профессиональная лига по баскетболу 3х3, которая объединяет лучшие команды России и Европы на площадках крупных торговых центров и других уникальных локациях. За первый год работы проект достиг мирового масштаба и был признан мировой федерацией баскетбола FIBA как самый передовой и прогрессирующий проект в баскетболе 3х3.


Возврат к списку