2016

13.04.2016 14:40  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в Волгодонске прошёл региональный отборочный тур международного детского творческого проекта «Nuclear Kids-2016»

Госкорпорация «Росатом» проводит отбор талантливых детей из «атомных городов» России и зарубежья для участия в VIII международном детском творческом проекте «Nuclear Kids-2016». Организаторы проекта уже побывали в Нижнем Новгороде, Челябинске, Екатеринбурге, Балаково, Заречном, Железногорске, Ангарске  и теперь они приехали Волгодонск.

В городе расположения предприятий атомной отрасли -  Ростовской АЭС и Атоммаша - в кастинге приняли участие 37 детей. Каждый из них демонстрировал вокальное, хореографическое и актерское мастерство. Когда закончатся отборочные туры в 20 городах России и других странах, организаторам проекта предстоит выбрать самых талантливых ребят и создать большую творческую команду. Тех, кому посчастливится стать участниками «Nuclear Kids», ждёт колоссальный опыт работы с лучшими педагогами по вокалу, хореографии, сценическому искусству.


Результатом совместного творчества детей из разных стран станет постановка мюзикла, премьера которого пройдет на ведущих концертных площадках России и за рубежом.



По словам координатора проекта Павла Пронина, еще не было ни одного «NucKids», в котором бы не принимали участие дети из Волгодонска. «В январе каждого года мы открываем приём предварительных заявок на участие в кастинге. Проблем с заявками в Волгодонске никогда не бывает. У вас очень активные и талантливые дети», - отметил он.

Помочь Павлу Пронину в проведении отборочного тура  пришла «трёхкратная» участница «NucKids» Дарья Симонова. Даша – «продолжатель династии». На сцену «NucKids» два года подряд выходил её старший брат Дмитрий. Сегодня он учится на втором курсе режиссёрского факультета ГИТИС.



«В этом году я тоже планирую поступить в ГИТИС, - делится своими планами Дарья. - Не знаю, нужно ли еще говорить, что «NucKids» оставил большой след в моей жизни!?».
    
Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.



Возврат к списку