2015

16.04.2015 16:36  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Команда Смоленской АЭС – золотой призер турнира по дартс

В честь 70-летия Великой Победы с 13 по 16 апреля 2015 года в городе атомщиков Десногорске прошел турнир по дартс на призы ОАО «Концерн Росэнергоатом» среди работников предприятий атомной энергетики и промышленности. В нем приняли участие 40 спортсменов со Смоленской, Балаковской, Курской, Калининской, Нововоронежской, Кольской АЭС, центрального аппарата концерна «Росэнергоатом», смоленских филиалов АО «Атомэнергоремонт» и АО «Атомтехэнерго».

«На Смоленской АЭС хорошая спортивная база, отличный судейский состав, поэтому здесь всегда проводят такие массовые корпоративные соревнования, - отметил представитель команды центрального аппарата концерна «Росэнергоатом» Игорь Каташевич. - Все участники состязаний остались довольны доброжелательной атмосферой, позитивом, который царит все дни на спортивных площадках».

В личном первенстве среди женщин в «Игре 301» уверенную победу одержала Наталья Покровская (Ленинградская АЭС), серебряным призером стала смолянка Ольга Черепихина-Короленко, 3 место у Надежды Шишкиной (Кольская АЭС). Среди мужчин в «Игре 501» самыми меткими в метании дротиков оказались спортсмены Смоленской АЭС Андрей Маньков и Алексей Нахрапов, занявшие 1 и 2 места соответственно, 3 место у Александра Кукина (Кольская АЭС).

В парном разряде среди женщин победу одержала команда Кольской АЭС, на 2 месте – Смоленская АЭС, 3 место – Курская АЭС. Среди мужчин лидировала команда Кольской АЭС, серебро – у смолян, куряне стали третьими. Среди смешанных пар победила команда Смоленской АЭС, на 2 месте – команда Кольской АЭС, 3 место – Курская АЭС.

По итогам всех игр в командном первенстве золотым призером игры в дартс стала команда №1 Смоленской АЭС, вторую ступеньку пьедестала почета заняла команда №1 Кольской АЭС, бронзовый призер турнира - команда №2 Смоленской АЭС.

«Дартс пользуется большой популярностью среди атомщиков, на Смоленской АЭС растет число его поклонников, - рассказывает главный судья соревнований по дартс Андрей Маньков, - недавно начала работу секция со спортивным залом, оборудованным необходимым спортинвентарем. Теперь все любители этого увлекательного вида спорта могут оттачивать свои навыки, повышая уровень спортивного мастерства».

Победители и призеры корпоративных турниров награждены кубками, грамотами, медалями и памятными подарками.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.