2015

30.04.2015 16:15  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

В центральном аппарате АО «Атомэнергоремонт» прошел первый в этом году День информирования

В рамках Дня информирования, который состоялся в центральном аппарате АО «Атомэнергоремонт» в среду, 29 апреля, сотрудники компании получили ответы на поставленные вопросы. Во встрече с генеральным директором АО «Атомэнергоремонт» Сергеем Петровым приняли участие более половины всех сотрудников центрального аппарата.

В первой части программы традиционно было представлено видеообращение генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко. В этом году оно было посвящено тем вызовам, которые формирует перед атомной отраслью экономическая ситуация. По словам Сергея Кириенко, на сегодняшний день у атомной отрасли преимуществ от кризиса больше, чем недостатков, и «первое, что мы должны сделать – это максимально использовать «окно возможностей».

Генеральный директор АО «Атомэнергоремонт» Сергей Петров выступил с докладом о хозяйственно-экономической деятельности предприятия в 2014 году. «В прошлом году АЭР произвел 40 плановых и 18 неплановых ремонтов, общее сокращение сроков ремонтных работ составило 153,5 суток, добился рекордной выручки, а чистая прибыль составила 271,3 миллиона рублей», – отметил Сергей Владимирович.

Также в своем выступлении он осветил итоги работы организации, основные производственные и экономические показатели минувшего года, уделил особое внимание приоритетным направлениям деятельности АО «Атомэнергоремонт» в текущем году, обозначил ключевые задачи. «Одной из наиболее важных задач, является сокращение издержек, – заявил Сергей Владимирович и процитировал генерального директора Госкорпорации Сергея Кириенко, – Мы не можем себе позволить, чтобы наши затраты росли пропорционально инфляции».

В целом вопросы, заданные в ходе Дня информирования, касались как общей политики Концерна «Росэнергоатом», так и локальных проблем центрального аппарата АО «Атомэнергоремонт», которые взяты на контроль руководства.

Первый в 2015 году День информирования традиционно завершился блоком вопросов и ответов. Ни один из заданных вопросов не остался без внимания руководства. Многие из присутствующих отмечали открытость проведенного Дня информирования и готовность руководства к продуктивному диалогу.

Все материалы по проведенному Дню информирования размещены на портале АО «Атомэнергоремонт» в разделе «Дни информирования».

Проект «День информирования» является одной из форм взаимодействия руководителей отрасли и предприятий с сотрудниками, которая позволяет наладить живой диалог и установить обратную связь с персоналом предприятий, создать единое понимание тех инициатив и процессов, которые реализует сегодня Госкорпорация «Росатом», и, как следствие, в значительной степени улучшить результаты всей работы атомной отрасли. На Калининской АЭС проект стартовал 26 декабря 2011 года.

АО «Атомэнергоремонт» – динамично развивающаяся компания, головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% процентов ремонтных работ на площадках АЭС ОАО «Концерн Росэнергоатом».



Возврат к списку