2015

10.02.2015 14:29  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: в Балаково впервые проходит персональная выставка живописи ведущего инженера отдела пожарной безопасности

В Городском выставочном зале г. Балаково проходит первая персональная  выставка живописи ведущего инженера отдела пожарной безопасности Балаковской АЭС Александра Никитина «По Волго-Балтийскому пути».

На ней автор представил 24 работы - пейзажи, которыми автор любовался во время круиза по реке Волга. Это живописная природа, волжские просторы, величественные храмы.
  
Картины Александра Никитина впервые были представлены на суд зрителей в 2010 году. В  канун празднования 25-летия со дня пуска первого энергоблока Балаковской АЭС он принял участие в творческой выставке работников атомной станции. И только спустя пять лет решил организовать свою персональную выставку.

Символично, что для Балаковской атомной станции она вновь отмечена юбилейной датой. В этом году отмечается 30-летие со дня пуска первого энергоблока.

К своей первой персональной выставке Александр Никитин готовился в течение двух лет. От его картин, наполненных яркими красками и новыми впечатлениями, веет теплом, в них чувствуется душа художника и любовь к родным краям и величию природы средней полосы России.



Возврат к списку