2014

26.09.2014 18:12  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Флешмоб в подарок: молодые атомщики Ростовской АЭС провели акцию ко Дню работника атомной промышленности

26 сентября молодые атомщики Ростовской АЭС совместно со студентами ВИТИ НИЯУ МИФИ организовали флешмоб в центре города. Акция была приурочена к 60-летию атомной энергетики в России и Дню работника атомной промышленности.

120 человек на площадке перед информационным центром Ростовской АЭС образовали символическую фигуру атома. Каждый участник флешмоба держал в руке воздушный шарик одного из цветов российского триколора. По завершению акции молодёжь хором прокричала поздравление с праздником.

Одновременно подобная акция прошла в г. Ростове-на-Дону, и в ней приняли участие 150 студентов Донского государственного технического университета. С помощью конструкции из воздушных шаров они «выстроили» эмблему 60-летия атомной энергетики России. Ещё одна инсталляция была посвящена предстоящему пуску третьего энергоблока Ростовской АЭС. Это была композиция из зелёных шаров с надписью «3 блок – зелёный свет». После команды «Пуск!» шары были отпущены в воздух.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.





Возврат к списку