2014

27.01.2014 11:45  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: состоялась первая игра сезона в интеллектуальном клубе «Эврика»

24 января в информационном центре Ростовской АЭС  прошло очередное заседание интеллектуального клуба «Эврика».

В игре «Что? Где? Когда?» приняли участие юные знатоки гимназий № 1 «Юнона» и «Юридическая», лицеев № 16 и «Политэк», а также команда фототехнического клуба городской станции юных техников.
 
  Интеллектуальные баталии длились в течение полутора часов. За это время игроки ответили на 24 вопроса. В завершении второго тура не обошлось без дополнительного вопроса, который и расставил все точки над «i», выявив победителя. Обладателем кубка стала команда гимназии № 1 «Юнона». Второе место заняла гимназия «Юридическая».
  
   Третьими, с абсолютно равным количеством очков, шли команды ФТК СЮТ и лицея № 16. Им пришлось столкнуться в еще одном поединке.  В результате «доигровки» на третью ступень почетного пьедестала встала команда ФТК СЮТ.
   
 Очередная игра интеллектуального клуба «Эврика» для детей состоится 21 февраля в 16.00. Знатоки сыграют в «Брейнг-ринг». 31 января в 18.00 ч в информационном центре АЭС пройдет городской турнир «Что? Где? Когда?», в котором примут участие взрослые команды.

 
Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.



Возврат к списку