2014

26.09.2014 13:32  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

На Балтийской АЭС новый заместитель директора по капитальному строительству

1 сентября 2014 года в филиале ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской АЭС» на должность заместителя директора по капитальному строительству - начальника УКС назначен Сергей Александрович Сухов. До настоящего времени он работал в филиале заместителем  начальника УКС по экономике и финансам.

 В 1994 году Сергей Сухов окончил  Томский политехнический университете по специальности  «Теплофизика». После окончания учебы устроился на  Кольскую  АЭС, в  цех наладки испытаний и пуска. За время своей трудовой деятельности на Кольской АЭС прошел путь от инженера до заместителя начальника отдела капитального строительства. С началом строительства Балтийской АЭС в 2010 году был приглашен в Калининградскую область для работы в должности  начальника планово-экономического отдела. Уже через год был назначен заместителем начальника УКС по экономике и финансам.

 За время работы Сергея Сухова на Балтийской АЭС  под его руководством выполнена работа высокого уровня сложности по созданию экономического сектора филиала, сформированы планово-экономический, сметный и договорной отделы.

 Успешная работа Сергея Сухова неоднократно отмечена руководством Концерна почетными грамотами и благодарностями. В 2005 году он был награжден серебряной медалью концерна «Росэнергоатом» «За заслуги в повышении безопасности атомных станций».




Возврат к списку