2014

30.05.2014 14:04  Департамент информации и общественных связей ОАО «Концерна Росэнергоатом»

В Концерне «Росэнергоатом» прошёл семинар для потенциальных поставщиков по вопросам участия в закупочных процедурах

В рамках мероприятий, проводимых Департаментом методологии и организации закупок Госкорпорации «Росатом», направленных на развитие конкурентной среды и повышение эффективности закупок, 28 мая 2014 года в Концерне «Росэнергоатом» (г. Москва) состоялся семинар для потенциальных поставщиков по вопросам подготовки заявок на участие в закупочных процедурах.

В апреле в Концерне «Росэнергоатом» был проведен открытый конкурс, в котором приняли участие 5 компаний. В результате рассмотрения, ни одна из пяти заявок не соответствовала требованиям документации. Процедура закупки была признана несостоявшейся.

В рамках семинара были даны рекомендации по подготовке и оформлению заявок на участие в закупочных процедурах. В частности, на что необходимо обратить внимание при участии в закупочной процедуре, как правильно формировать заявку, размещать на электронной площадке, какие могут быть типичные ошибки.

В ходе диалога представители поставщиков получили ответы на вопросы о разъяснении условий документации, о работе комиссии, о порядке рассмотрения и оценки заявок на участие в процедурах закупок, о возможностях обжалования действий / бездействий заказчика / организатора закупок.

Подобные семинары для потенциальных поставщиков проводятся Концерном «Росэнергоатом» на регулярной основе в целях повышения качества материалов, предоставляемых на участие в процедуре закупки, и, как следствие, увеличения конкуренции.




Возврат к списку