2014

27.05.2014 09:02  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: закончились открытые городские соревнования по игровым видам спорта на Кубок атомной станции

26 мая 2014 года в городе Билибино закончились открытые городские соревнования по игровым видам спорта на Кубок Билибинской АЭС.

Соревнования проводились в рамках празднования 40-летия со дня пуска первого энергоблока Билибинской АЭС. Заявки на участие в соревнованиях подали 10 команд по мини-футболу, 7 команд по баскетболу, 7 команд по волейболу.

По итогам прошедших встреч определились победители во всех видах. Так вчера (26 мая) в борьбе за 3 и 4 места в турнире по мини-футболу встретились команды Билибинской АЭС и Рудника «Каральвеем». Буквально на последних минутах матча  решающий гол забил нападающий  команды «Руда», тем самым решив исход игры.

В состав сборной «АЭС» вошли: Трегубов Сергей (РТЦ), Вахнин Никита (СБ), Крюков Евгений (Бух), Безызвестных Кирилл (Бух), Емельяненко Евгений (ЦЦР), Штаюра Стефан (РТЦ), Абзагиров Абзагир (ЭЦ), Шадрин Антон (ЦТАИ), Поспелов Александр (РТЦ), Сидоркин Дмитрий (РТЦ).

За первое и второе место в финале играли команда «Атлетика» (АЭС-2) и сборная команда «Город». Команду «Атлетика» от атомной станции представили: Иваницкий Алексей (ЦТАИ), Потапов Максим (ЦТАИ) и Мироненко Дмитрий (ЦТАИ).

Со счетом 7:5 победу одержала команда «Атлетика». Ребята показали прекрасное владение мячом, игра была по-настоящему зрелищной и захватывающей.

В прошедшие выходные прошли финальные игры по баскетболу среди мужских и женских сборных. Сильнейшей командой среди женских сборных оказалась команда «Школа», занявшая первое место. Второе место заняли девушки сборной Билибинской АЭС, оставив позади сборную «Город».

Мужская сборная команда Билибинской АЭС по баскетболу подтвердила звание «сильнейших», в очередной раз, заняв первое место.  Второе место заняли военнослужащие войсковой части 3537, обыграв сборную команду «Атлетика» (АЭС-2).

Женская волейбольная сборная, представляющая филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Билибинская атомная станция», заняла первое место, обыграв сборные «Школа» и «Город». Мужская сборная Билибинской АЭС по волейболу уступила первое место сборной команде «Город», обыграв при этом сборную Войсковой части № 3537.

Торжественная церемония награждения участников и победителей соревнования, вручение кубков и медалей запланирована на 07 июня.

Поздравляем спортсменов, принявших участие  в соревнованиях и победителей!  Пожелаем им крепкого здоровья, верных болельщиков, поддержки коллег и друзей и побед не только в спорте, но и в жизни!

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, 3, 4 атомной станции. Энергоблок № 2 – в плановом среднем ремонте. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.