2013

10.06.2013 18:48  Центр общественной информации САЭС

Смоленская АЭС: Международная матчевая встреча по боксу

12 июня 2013 года в Десногорске состоится Международная матчевая встреча по боксу, посвященная Дню России. Главным организатором мероприятия выступает Смоленская атомная станция. На турнир приглашены почетные гости – известные на международном уровне боксёры Родион Пастух, Константин Дзю и судья международной категории Сергей Костенко.

Cекция бокса в Десногорске получила второе дыхание по инициативе директора Смоленской АЭС Андрея Петрова. За 10 месяцев был построен и оснащен специализированный зал, который отвечает всем требованиям современного бокса и признан лучшим в регионе. Из подвального помещения, где прежде проводились тренировки, спортсмены переехали в светлый, компактный корпус. Появилось новое оборудование и необходимая экипировка. Тогда же родился и спортивный клуб «Ринг», вошедший в состав спортивного сектора профсоюза атомной станции, обретя более высокий статус. 5 мая он отметил свой первый юбилей – пятилетие. Его воспитанники успели ярко заявить о себе, прославляя город атомщиков своими достижениями.

- Через десногорскую школу бокса, одну из ведущих в области, прошло более 1000 парней, - отмечает директор Смоленской АЭС Андрей Петров. - Они выросли и стали достойными гражданами нашей страны. Мужественный вид спорта многим дал путевку в жизнь, научил идти к намеченной цели, уважать соперника и просто быть человеком! Бокс отрывает подростков от улицы, направляя к самодисциплине и здоровому образу жизни, закаляет характер, учит принимать решения. Именно поэтому школа бокса в нашем городе продолжает жить и развиваться, находя всестороннюю поддержку и помощь у Смоленской АЭС и администрации Десногорска.

Сегодня в клубе совершенно бесплатно занимаются порядка 50 ребят разного возраста. Среди них много перспективных боксеров, которые только начали свою спортивную жизнь и обязательно себя проявят.

12 июня лучшие из них примут участие в Международной матчевой встрече. В этот день на ринге Десногорска встретятся боксеры Смоленской области и городов центра России с боксерами Украины и Беларуси в 3-х возрастных группах: юноши, юниоры и взрослые.


Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Электрическая мощность каждого энергоблока - 1000 МВт, тепловая 3200 МВт. Связь с единой энергетической системой России осуществляется шестью линиями электропередач напряжением электрического тока 330 кВ (Рославль-1, 2), 500 кВ (Калуга, Михайлов), 750 кВ (Ново-Брянская, Белорусская).

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

В Центре общественной информации Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8(48153) 3-21-24.

 



Возврат к списку