2013

10.06.2013 18:50  Центр общественной информации САЭС

Смоленская АЭС названа лучшим страхователем 2012 года

6 июня 2013 года в Смоленске состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию», учрежденного Пенсионным фондом РФ. В категории «предприятие с численностью сотрудников свыше 500 человек» лидером названа Смоленская АЭС.

Конкурс проводится с 2010 года в целях укрепления партнерства и поощрения работодателей, которые добросовестно исполняют «пенсионное» законодательство, ответственно относятся к благополучию своих сотрудников. В этом году на звание самых лучших претендовали свыше 10 млн предприятий из всех субъектов нашего государства.

Смоленская АЭС с честью представила Смоленщину и выглядела на фоне всей страны очень достойно, подтвердив, что «социальная ответственность» для руководства - не просто слова, а устоявшаяся практика. В пенсионном фонде отмечают, что предприятие вносит значительный вклад в развитие региона и заботится о своем коллективе, своевременно и в полном объеме перечисляя страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Здесь четко спланировано ведение бухгалтерского и кадрового учета, что способствует правильному представлению отчетности. Персонал принимает активное участие в Программе государственного софинансирования пенсии.

- Победа в конкурсе обусловлена принципами организации нашей работы, - утверждает заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий. - В первую очередь они основаны на твердом убеждении, что эффективное и устойчивое развитие предприятия неразрывно связано с социальным благополучием сотрудников. Речь идет, в том числе, и об их пенсионном будущем: в 2012 году страховые взносы атомной станции на обязательное пенсионное и медицинское страхование составили более 700 миллионов рублей. Конкурс показал, в вопросах заботы о дне завтрашнем у нас много единомышленников по всей России.


Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Электрическая мощность каждого энергоблока - 1000 МВт, тепловая 3200 МВт. Связь с единой энергетической системой России осуществляется шестью линиями электропередач напряжением электрического тока 330 кВ (Рославль-1, 2), 500 кВ (Калуга, Михайлов), 750 кВ (Ново-Брянская, Белорусская).

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

В Центре общественной информации Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8(48153) 3-21-24.

 



Возврат к списку