2012

24.12.2012 16:48  Центр общественной информации Балаковской АЭС

На Балаковской АЭС отметили День энергетика

21 декабря в Балаковском драматическом театре им. Е.Лебедева прошел праздничный вечер, посвященный Дню энергетика.

По традиции первым атомщиков поздравил директор Балаковской АЭС Виктор Игнатов. «День энергетика – это праздник тех, кто несет тепло и свет в наши дома. Он приходится на последние дни года, когда принято подводить первые итоги и намечать планы на будущее. Основной задачей на 2012 год для Балаковской атомной станции являлось обеспечение безопасной и надежной эксплуатации энергоблоков, выработка электроэнергии в объеме не менее планового задания 30,237 млрд. кВтч, которое было реализовано уже 17 декабря. А целевой показатель 30,6 млрд кВтч выполнен сегодня до начала рабочего дня!

В этом году на станции прошла комплексная проверка состояния безопасности Ростехнадзора при участии специалистов органа регулирования ядерной и радиационной безопасности Франции. Этот ответственный экзамен Балаковская АЭС выдержала успешно. В числе знаменательных вех в истории нашей станции, которые приходятся на уходящий год, – уже десятая победа в конкурсе на звание лучшей АЭС по итогам работы в предыдущем году. Кроме того, Балаковская атомная станция в 2012 году удостоена звания «Лидер высоких технологий в сфере охраны здоровья и окружающей среды».

Со сцены прозвучали слова поздравлений и благодарности за добросовестный труд в адрес работников АЭС от представителей министерства промышленности и энергетики Саратовской области, администраций города и района.

Как известно, для любого предприятия главное богатство – это работающие на нем люди. На праздничном вечере состоялось чествование лучших представителей коллектива атомной станции. В этом году 157 работников Балаковской АЭС удостоились наград концерна «Росэнергоатом» и Госкорпорации «Росатом», почетных грамот губернатора, министерства промышленности и энергетики Саратовской области, органов местного самоуправления.

Приятным сюрпризом для собравшихся стало поздравление в стихах от малышей – детей работников атомной станции. Ярко расцвеченное фейерверком ночное небо стало красивым завершением торжества, посвященного балаковским атомщикам.


Возврат к списку