2011

20.06.2011 16:09  Центр общественной информации Ростовской АЭС

Работники Ростовской АЭС приняли участие в фестивале бардовской песни «Струны души»

C 15 по 17 июня 2011 г. в станице Романовской Волгодонского района прошел XIII межрегиональный фестиваль бардовской песни «Струны души». В культурной жизни Ростовской области он является ярким и масштабным событием, визитной карточкой региона. Среди учредителей фестиваля – Ростовская АЭС. 


География фестиваля более чем обширна. В этом году Донская земля встретила авторов-исполнителей из 12-ти субъектов Российской Федерации: Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края, республик Калмыкия и Башкортостан, городов Новосибирска, Екатеринбурга, Суздали, Санкт – Петербурга, Москвы и Московской области. Посоревноваться в песенном творчестве также приехали барды из Украины и республики Нигерия. Всего в фестивале приняли участие 182 исполнителя.


Руководство и сотрудники РоАЭС приняли активное участие в проведении фестиваля на этапе подготовки, войдя в состав оргкомитета. Была оказана финансовая поддержка, организована работа передвижного информационного центра атомной станции. В числе почетных гостей – все руководство АЭС во главе с директором Александром Паламарчуком.


Гран-при фестиваля в этом году – у исполнителя из Волгограда Александра Серякова. Специальный приз от Ростовской АЭС директор атомной станции Александр Паламарчук вручил барду Оксане Варушкиной (г. Волжский) – победителю в номинации «Лучший исполнитель». Призом от концерна «Росэнергоатом» отмечен Александр Зайцев из Ростова-на-Дону, он стал лучшим в номинации «Земля в иллюминаторе». 


Подарком для участников и гостей фестиваля стало выступление ВИА «Синяя птица». Завершился фестиваль праздничным салютом.


Возврат к списку