2011

24.06.2011 15:30  Центр общественной информации Ростовской АЭС

На Ростовской АЭС прошел отборочный этап корпоративного конкурса профессионального мастерства среди электрогазосварщиков

На Ростовской АЭС прошел отборочный этап корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди электрогазосварщиков. Его целью является совершенствование профессионального мастерства работников АЭС, обмен опытом и методами работы, а также повышение престижности основных рабочих профессий.


Звание «Лучший по профессии» в 2011 году на Ростовской АЭС оспаривали семеро электрогазосварщиков цеха централизованного ремонта.


Конкурс состоял из двух частей: проверка теоретических знаний и выполнение практических навыков. По сумме набранных баллов лучшим сварщиком был признан электрогазосварщик 5-го разряда Владимир Родин.


При подведении итогов комиссия под председательством заместителя главного инженера по ремонту Ивана Малахова оценила качество выполненного задания, соблюдение технологий и правил охраны труда при его выполнении, время, затраченное на сварку, а также творческий подход к выполнению задания и культуру труда. 


Электрогазосварщики 6-го разряда Дмитрий Самойленко и Александр Навоев, занявшие в нынешних соревнованиях второе и третье места соответственно, уже участвовали в конкурсе профессионального мастерства. Александр Навоев стал лучшим сварщиком в 2007 году.


Руководство атомной станции поощрило каждого призера отборочного конкурса дипломами «Лучший по профессии» и денежными премиями.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Атомная станция распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. С 2009 г. ведется строительство энергоблоков №№3,4.


Возврат к списку