2011

20.06.2011 15:34  Центр общественной информации Нововоронежской АЭС

На Нововоронежской АЭС прошла плановая противопожарная тренировка

17 июня 2011 г. на Нововоронежской АЭС прошла плановая противопожарная тренировка персонала с целью проверки готовности сил и средств как пожарных частей, охраняющих атомную станцию и город, так и специальных подразделений АЭС.


Директор Департамента противоаварийной готовности и радиационной защиты ОАО «Концерн Росэнергоатом» Владимир Хлебцевич отметил: «В прошлом году на территории Воронежской области бушевали лесные пожары и предпринимались большие усилия для их ликвидации, привлекались значительные силы, в том числе работники атомных станций. В связи с этим в рамках подготовки к пожароопасному периоду 2011 года были разработаны и реализованы соответствующие мероприятия, в частности, вырубка лесных массивов, близко подходящих к АЭС, к линиям электропередач, создание минерализованных полос вокруг критически важных объектов атомной станции. Сегодняшняя тренировка позволила оценить эффективность этих тех мероприятий». 


Подводя итоги тренировки Владимир Хлебцевич отметил высокую готовность станции к действиям в чрезвычайных ситуациях, подчеркнув, что персонал НВ АЭС успешно справился с поставленными задачами, а цели тренировки достигнуты.


Возврат к списку