2011

24.01.2011 15:26  Центр общественной информации Курской АЭС

Курскую АЭС посетили блоггеры

21 января 2011 г. Курскую АЭС посетила группа авторов популярных интернет-журналов (блоггеров) в рамках реализации проекта «Блогосфера» Государственной корпорации «Росатом».

Визиты на АЭС молодых писателей, интересующихся различными вопросами атомной энергетики, стали уже традиционными. Ранее в рамках проекта «Блогосфера» КуАЭС уже дважды посещали авторы интернет-журналов. Аналогичные поездки организовывались и на других атомных станциях – филиалах ОАО «Концерн Росэнергоатом». Так, например, среди гостей Курской АЭС были блоггеры, ранее уже побывавшие на Смоленской и Ростовской атомных станциях.

Сначала для молодых авторов была организована экскурсия по выставочным экспозициям Центра общественной информации. Здесь они познакомились с историей развития атомной энергетики в России и мире, строительстве, развитии и деятельности Курской АЭС, жизни и научном творчестве Игоря Васильевича Курчатова, а также истории города атомщиков, носящего его имя.

Затем блоггеры побывали на Курской атомной станции, где посетили машинный зал, щит дозиметрического контроля, блочный щит управления и центральный зал энергоблока № 1, хранилище твердых радиоактивных отходов (ХТРО -1).

По окончании экскурсии блоггеры встретились с руководителями станции и получили ответы на все интересующие вопросы. «По уровню и содержанию беседы было видно, что наши гости хорошо подготовлены, интересуются и действительно разбираются в различных нюансах атомной энергетики», – отметил в завершение встречи директор Курской АЭС Николай Сорокин.

Организатор поездки молодых интернет-писателей Сергей Богданов выразил общее мнение о визите блоггеров на Курской АЭС и поблагодарил руководство станции за теплый прием.


Возврат к списку