2011

13.12.2011 11:33  Центр общественной информации Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: подведены итоги конкурса стенгазет

9 декабря 2011 года в Волгодонске подведены итоги традиционного смотра-конкурса стенных газет между цехами и отделами Ростовской АЭС, посвященного Дню энергетика. В этом году конкурс был приурочен и к 10-летнему юбилею атомной станции и носил название «Ростовская АЭС: 10 лет на благо отрасли в интересах людей».

В оргкомитет конкурса, который возглавляет директор Ростовской АЭС Александр Паламарчук, были представлены 14 стенгазет.


Выбрать самых лучших оказалось нелегко. В результате, первое место решено было присудить стенгазете реакторного цеха.  Настоящая, классическая стенгазета. Чуть уступила реакторщикам газета учебно-тренировочного подразделения. У УТП – второе место. Третье место присуждено газете ЦЦР под названием «Terra ремонта». 

Звание «Самая оригинальная» поделили между собой стенгазеты УПТК и ОРБ. Стенгазеты отдела метрологии и ОППР оказались «самыми душевными». Стенгазеты химического и турбинного цехов признаны «самыми производственными».


Приз «За верность стенгазете» получили корифеи конкурса – цех обеспечивающих систем и цех хозяйственного обеспечения. В нынешнем году впервые участвовали стенгазеты  организации молодых атомщиков и клуба туристов «Вертикаль». Обе они отмечены в номинации «Дебют стенгазеты».


Также впервые за историю конкурса была введена номинация «Приз зрительских симпатий». С минимальным перевесом в этой номинации (голосование по сети Интранет) ОЯБ победил УТП.
Все победители получат денежные призы.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3, 4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку