2010

13.12.2010 12:28  Центр общественной информации Калининской АЭС

Калининская АЭС: итоги корпоративных турниров по мини-футболу и теннису

Традиционные корпоративные турниры по мини-футболу и теннису среди работников ОАО «Концерн Росэнергоатом» прошли в спорткомплексе Калининской атомной станции (г.Удомля Тверской области) с 9 по 12 декабря.

 

На торжественной церемонии открытия спортсменов приветствовали заместитель директора Калининской атомной станции по управлению персоналом Марина Карасева и глава г.Удомли Алексей Чернигин. Они пожелали участникам турниров успехов, здоровья, хороших результатов и спортивного азарта.

 

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие девять команд российских АЭС. Победу одержала сборная Белоярской атомной станции. На втором месте – футболисты Курской атомной станции. Бронзовая награда у команды Кольской АЭС.

 

На теннисных кортах спорткомплекса Калининской атомной станции встретились представители шести АЭС России. В одиночном разряде среди женщин победительницей стала Л.Гужилова (Калининская АЭС), второе место у Е.Булыгиной (Белоярская АЭС), замкнула тройку лидеров И.Болдовская (Калининская АЭС).

 

В одиночном разряде у мужчин в возрасте до 35 лет безоговорочную победу одержал А.Кудрявцев (Калининская АЭС). Серебряная награда у П.Дурнева (Ленинградская АЭС), бронзовая – у Р.Самбулова (Нововоронежская АЭС). В одиночном разряде среди мужчин в возрастной группе старше 35 лет победителем стал С.Мяснянкин (Курская АЭС).

 

Дуэт И.Болдовская – И.Мироненко (Калининская АЭС) был лучшим по итогам соревнований в женском парном разряде. В мужском парном разряде победителями стали А.Кудрявцев и А.Колупаев (Калининская АЭС – Кольская АЭС).

 

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока №4, пуск которого запланирован на 2011 год.

 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

 

 

 



Возврат к списку