Комментарии

23.10.2020 10:12:00

Денис Москвин, комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству: «Рождение нового блока ЛАЭС свидетельствует о том, что атомная отрасль уверенно смотрит в будущее»

На Ленинградской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», входит в Электроэнергетический дивизион «Росатома») состоялось первое включение в сеть энергоблока № 6 с реактором ВВЭР-1200. Новый энергоблок был синхронизирован с сетью и вышел на мощность 240 МВт.

Денис Москвин, член комитета Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству:

 Подключение к сети считается у атомщиков днем рождения энергоблока. Символично, что именно в этом году атомная промышленность нашей страны отмечает 75-летие, и рождение нового блока Ленинградской АЭС свидетельствует о том, что отрасль может гордиться не только своим прошлым, но и настоящим, уверенно смотрит в будущее. Ведь именно блоки проекта ВВЭР-1200 являются основой зарубежных заказов Росатома. В России таких блоков уже четыре, и они наглядно демонстрируют эффективность российских ядерных технологий.


Центр энергетической экспертизы

Возврат к списку