Комментарии

18.09.2017 13:25:00

Александр Дрозденко, губернатор Ленобласти: «Площадка Ленинградской АЭС может быть интересна разработчикам российской криптовалюты»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил разработчикам криптовалюты и инновационным стартапам рассмотреть площадку нового технопарка в Сосновом Бору, площади которого высвободятся после вывода из эксплуатации ЛАЭС-1. 

Обращаясь к представителям малого и среднего бизнеса региона в рамках ежегодного форума «Энергия возможностей», он заявил:

– В Сосновом Бору (Ленинградская обл.) завершается строительство ЛАЭС-2. В связи с этим высвобождаются большие площади первой атомной станции (ЛАЭС). Мы много думали, как их использовать в дальнейшем, в том числе – под современный технопарк, а сейчас возникла идея предложить эту площадку под создание инновационных энергоемких производств. Мы не исключаем, что эта площадка может быть интересна разработчикам российской криптовалюты.

Помимо оптимальных условий для IT-компаний, в новом технопарке резидентам могут быть предоставлены дополнительные преференции и льготы.

Производственные площадки, освобождающиеся в ходе строительства новых энергоблоков Ленинградской АЭС, будут доступны для новых резидентов уже в 2018 г. Для их размещения отведут более 10 тысяч квадратных метров. Помимо IT-кластера там смогут разместиться наукоемкие производства в сфере радиомедицины, фармакологии.



Возврат к списку