Новости

22.06.15 18:19  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: атомщики возложили цветы в День памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби,  на Поляне звёзд городов-героев, расположенной в городском парке Победы г. Волгодонска, прошёл митинг-реквием. Здесь собрались ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители городской власти, силовых структур, трудовых коллективов и общественности Волгодонска, школьники, студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, СМИ.

Каждый из присутствующих вспоминал, какую горькую цену заплатил наш народ за победу в Великой Отечественной войне. Скорбь,  любовь,  благодарность, уважение и гордость за тех, кто защищал Отчизну до последней капли крови, были выражены в словах выступающих и в сердцах всех присутствующих.

Символом памяти стали живые цветы, которые были возложены к подножию памятных звезд участниками митинга.

Корзину с цветами и алые гвоздики от Ростовской АЭС возложили начальник учебно-тренировочного подразделения Юрий Лебедев, начальник профилактория Виталий Цуканов, председатель профкома атомной станции Александр Бушнев.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Физпуск энергоблока №3 состоялся в ноябре 2014 г, энергопуск – в декабре 2014 г. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку