Новости

28.02.24 16:04  Управление коммуникаций Нововоронежской АЭС

Студенты Воронежского аграрного университета ознакомились с перспективами работы на Нововоронежской АЭС

Сотрудники Нововоронежской АЭС провели встречу со студентами 4-го курса Воронежского государственного аграрного университета. Молодые люди, обучающиеся на бакалавров на агроинженерном факультете по профилю электрооборудование, техническое обслуживание и ремонт электроустановок узнали о перспективах трудоустройства на НВ АЭС.

«Глава Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв заявил, что до 2030 года атомной отрасли понадобится 300 тысяч новых сотрудников. Поэтому особое внимание сейчас уделяется работе по привлечению молодых специалистов, которым предстоит воплощать в жизнь амбициозные планы по строительству и эксплуатации новых АЭС. Люди - наша главная ценность и основной фактор перспективного развития», - отметила начальник отдела развития персонала Нововоронежской АЭС Ангелина Ерёмина.

Ведущий специалист Управления коммуникаций НВ АЭС Юрий Молоков провёл для студентов и преподавателей вуза виртуальный технический тур по Нововоронежской атомной станции. Подробно рассказал об особенностях работы и возможностях реализации личностного потенциала в атомной промышленности.

Большой интерес в аудитории вызвала информация о мерах социальной поддержки ГК «Росатом», которыми могут воспользоваться молодые специалисты. Студенты узнали об уровне заработной платы на АЭС, о видах материальной помощи, о компенсации процентов по ипотечному кредиту и выдаче беспроцентного займа для первоначального взноса по кредиту на приобретение жилья.

«Впечатления от встречи колоссальные. Отмечу хорошую подачу информации, все в доступном виде и наглядно, познавательно и интересно. Для меня это особенно актуально. Хочу в дальнейшем связать судьбу с атомной отраслью. К этому подталкивают и позитивные отзывы брата, который работал на сооружении АЭС в Бангладеш. Думаю, что сегодняшнее предложение от представителей Нововоронежской АЭС в перспективе реализуется в мое трудоустройство на это предприятие», - признался студент агроуниверситета Семён Долгов. 


Справка:

В России реализуется комплекс мер, который позволяет студентам и молодым специалистам стать частью профессионального сообщества. На предприятиях Концерна «Росэнергоатом» формируются необходимые условия для диалога практиков с инициативными студентами и закрепления эффективных наработок. Практики привлечения молодых профильных специалистов на стажировки, наставничество, вовлечение в образовательный процесс практикующих специалистов - примеры инструментов, показавших свою эффективность.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку