Новости

26.02.24 15:46  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Работники Нововоронежской АЭС среди победителей XII Зимней Спартакиады работников АО «Концерн Росэнергоатом» «Спорт АЭС-2024»

Спортсмены «Росэнергоатома» продемонстрировали отличные результаты на главных зимних стартах Концерна.

Соревнования XII Зимней Спартакиады работников АО «Концерн Росэнергоатом» «Спорт АЭС-2024» в Нововоронеже проходили на стадионе «Старт» и «Атом Арене». На протяжении четырех дней, с 20 по 23 февраля, около 350 спортсменов из 14 команд Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом» демонстрировали свое мастерство в четырех видах. 

Сотрудники НВ АЭС завоевали пять наград. Павел Морозов показал второй результат в личном зачете шахматных баталий на второй доске. В дартсе отличились Александр Косяков («серебро» среди мужчин) и дуэт в составе Ольги Мартыновой, Елены Солнцевой («бронза» среди женских пар). В игровых видах сборная Нововоронежской АЭС замкнула призовую тройку в соревнованиях мужских волейбольных команд. 

«Спартакиада стала настоящим праздником спорта. Достойные результаты на соревнованиях «Спорт АЭС-2024» еще раз подтвердили правильность выбранного пути. Руководство и профсоюзный комитет Нововоронежской АЭС активно занимаются поддержкой здорового образа жизни и спорта, создавая для этого необходимые условия. По нашим оценкам каждый третий работник станции на регулярной основе занимается физической культурой, а это положительно отражается на производительности труда», - отметил заместитель директора Нововоронежской АЭС по управлению персоналом Олег Уразов

Победителями Спартакиады стали: баскетбол - «Атомэнергосбыт», волейбол - Ростовская АЭС, шахматы - Калининская АЭС. Соревнования в Нововоронеже прошли на современных спортивных объектах, построенных по соглашению между ГК «Росатом» и Правительством Воронежской области о выделении дополнительных средств на решение социальных вопросов. 

В программе Спартакиады в Мурманской области (Кольская АЭС) были следующие виды: лыжные гонки, полиатлон, горнолыжный спорт, сноуборд, хоккей с шайбой (мужчины). 

Спартакиада «Спорт АЭС-2024» является региональным этапом Спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2024». Она регулярно проходит среди организаций Госкорпорации «Росатом», способствуя сплочению профессиональных коллективов и приобщению сотрудников атомной отрасли к здоровому образу жизни. Ежегодно в соревнованиях принимают участие более 50 тысяч человек по 11 летним и 5 зимним видам спорта. По итогам выступлений формируется сборная «Росатома» на корпоративные и международные соревнования.  

Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку